鼻炎

アレルギー・花粉症

Fexotine (フェキソフェナジン) 60mg

Fexotineはアレグラと同成分で、花粉症、アレルギー性鼻炎や慢性特発性じんましんに伴う症状の緩和などに使用されます。
アレルギー・花粉症

ジルテック10mg

ジルテックはアレルギー性鼻炎、アレルギーによるクシャミ、鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどアレルギーによって引きおこされる症状の改善に使用されます。花粉症に使用されることもあります。
アレルギー・花粉症

Zertine (セチリジン) 10mg

Zertineはセチリジンが主成分で、鼻水、目のかゆみやくしゃみなどのアレルギーや花粉症の症状を治療するために使用される抗ヒスタミン薬です。
アレルギー・花粉症

ザイザル5mg

ザイザルはアレルギー性鼻炎、アレルギーによるクシャミ、鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどアレルギーによって引きおこされる症状の改善に使用されます。花粉症に使用されることもあります。
アレルギー・花粉症

Lorita (ロラタジン) 10mg

Loritaは花粉症などの季節性アレルギーや塵や埃、ペットの毛のアレルギー反応を抑えるために使用されるロラタジンが主成分の抗ヒスタミン剤です。
アレルギー・花粉症

シングレア10mg

シングレアは気管支の収縮を抑制し、気管支喘息に伴う咳や喘鳴、息苦しさなどの症状を起こりにくくします。また、鼻腔通気抵抗などを抑制し、アレルギー性鼻炎に伴う鼻づまり、鼻水、くしゃみなどの症状を改善します。
アレルギー・花粉症

セチリジン 10mg

Cetrizin(セチリジン)は鼻水、目のかゆみやくしゃみなどのアレルギーや花粉症の症状を治療するために使用される抗ヒスタミン薬です。
タイトルとURLをコピーしました