抗ヒスタミン

アレルギー・花粉症

Naphcon-A (ナフコンA点眼液)

ナフコンAは抗ヒスタミン配合の点眼液で、かゆみを抑えるほか目の充血をおさえる効果があります。
アレルギー・花粉症

Relestat (エピナスチン塩酸塩点眼液) 0.05% 5mL

Relestat はエピナスチンが主成分の点眼液で、ヒスタミンなどのアレルギー症状を引き起こす原因物質の働きを抑制することによってかゆみや充血などのアレルギー症状を抑える効果があるため、アレルギー性結膜炎の治療に使用されます。
アレルギー・花粉症

Clarid (ロラタジン) 10mg

Claridはクラリチンのジェネリックでロラタジンが主成分で、花粉症など季節性アレルギーだけでなく、埃やペットの毛によるアレルギー反応を治療するために使用される抗ヒスタミン薬です。
アレルギー・花粉症

Lorita (ロラタジン) 10mg

Loritaは花粉症などの季節性アレルギーや塵や埃、ペットの毛のアレルギー反応を抑えるために使用されるロラタジンが主成分の抗ヒスタミン剤です。
アレルギー・花粉症

セチリジン 10mg

Cetrizin(セチリジン)は鼻水、目のかゆみやくしゃみなどのアレルギーや花粉症の症状を治療するために使用される抗ヒスタミン薬です。
タイトルとURLをコピーしました